Город Оперативное предупреждение МЧС: по возможности не выходите из дома

Оперативное предупреждение МЧС: по возможности не выходите из дома

В ближайшие три часа в Ярославле ожидается гроза с усилением ветра до 13 м/с, с сохранением вечером.

Главное управление МЧС России по Ярославской области призывает жителей региона быть предельно внимательными, находясь на улице:

  1. Отключите сотовый телефон и другие устройства, не рекомендуется использовать зонты.

  2. Не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие). По статистике наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна.

  3. Во время грозы не следует бегать, ездить на велосипеде. Если в поисках укрытия вам необходимо пересечь открытое пространство – не бегите, идите спокойным шагом.

  4. По возможности не выходите из дома, закройте окна и дымоходы во избежание сквозняка, также не рекомендуется топить печи, т.к. выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электрический разряд; по этой же причине при грозе следует затушить костер.

  5. Отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов, не касайтесь металлических предметов. Если у вашего радио или телеприемника на крыше индивидуальная антенна, ее следует отсоединить от приборов.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону 112. Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого телефона доверия: 8 (4852) 79-09-01.

Фото: Фото ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем