RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ярославцы заплатят за взрыв дома 200 миллионов

22 марта 2016, 10:15
Гость
Гость
28 марта 2016, 22:46
Так кому достанется этот земельный участок, после сноса дома? Инвестору. Вот он также должен принять участие в помощи расселения жильцов. И такая богатая организация, как Газпром, в первую очередь должна, нет она просто обязана содействию пострадавшим. Хватит на себя работать. Обкакались-подотритесь! И не переваливайте все на жильцов дома, им и так досталось, не дай Бог никому!
Гость
23 марта 2016, 15:20
20 млн. на снос здания не многовато? Очередная уловка чтобы набить деньгами карманы!!! Лучше бы отдали эти деньги тем, кто остался без жилья.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта 2016, 20:38
Их придется переселить в маневренный фонд (временное общежитие, предоставленное мэрией), которого в городе практически нет. - куда девалось?
Гость
22 марта 2016, 23:09
все забито погорельцами и жильцами домов под расселение
Гость
22 марта 2016, 17:45
Тут общественная палата собирала деньги с ярославцев на помощь пострадавшим. Чем история закончилась, кто в курсе, кто получил деньги?
Гость
22 марта 2016, 20:31
Пока выплат из фондов не было. Деньги не распределялись.
Гость
22 марта 2016, 23:09
Гость
22 марта 2016, 20:31
Пока выплат из фондов не было. Деньги не распределялись.
Мне казалось, деньги собирают на экстренную помощь! Пострадавшим деньги нужны здесь и сейчас.
Гость
23 марта 2016, 00:28
Гость
22 марта 2016, 23:09
Мне казалось, деньги собирают на экстренную помощь! Пострадавшим деньги нужны здесь и сейчас.
О чём и речь! Некоторые жильцы четвёртого подъезда потеряли вместе с квартирой и всё имущество, у них нет даже ложки с вилкой. Кто выписывается из больницы - им нужны средства для дальнейшего восстановления здоровья.
Гость
22 марта 2016, 17:32
а причем тут другие аварийные дома! Они входят в план городского бюджета и им по плану всем дадут жилье как и положено! А эти люди в ситуации ЧС и здесь уже из других резервов деньги изымаются. А вообще недопустимо иметь в городе/стране аварийное жилье и доводить людей до такого состояния. И при ЧС город должен был среагировать моментально, а не тянуть так много времени. Чем благополучно пользуются журналисты. наверстывая свои статьи, стравливая людей! Заработали на горе все!
Гость
22 марта 2016, 14:25
В таких чрезвычайных случаях должен помогать федеральный центр - это однозначно. Могут быть ведь, не дай Бог, и крупнее ЧП, и чтобы все это повисало на небольшом местном бюджете в ущерб другим расходам на городские нужды - это не допустимо.
Гость
22 марта 2016, 14:20
Почему Скорняков отошел в сторонку? Каким образом Газпром участвует в жизни потерпевших? При этом ни область, ни мэрия не педалирует тему виновного, не требуют деньги с Газпрома. Если вспомнить рухнувший дом на проспекте Ленина, не прошло и часа, как Вахруков назвал имя крайнего и перевел все стрелки на него.
Гость
22 марта 2016, 13:47
Интересно, почему в сторонке стоит Голубой гигант, который "знал о нарушениях во время проверки, однако подписал акт выполненных работ и продолжил поставлять газ в дом вплоть до взрыва"!?
Гость
22 марта 2016, 12:58
Интересно, а сами-то жильцы довольны таким решением? Сноса дома?
Гость
22 марта 2016, 11:50
А мне вот интересно, если бы дом рухнул где-нибудь в тутаеве, деньги на гостиницу и еду тоже бы из тутаевского бюджета брали? Почему ОБЛАСТЬ в стороне? Дайте денег.
Гость
22 марта 2016, 11:32
Нет, но вы посмотрите, по 1500 ежедневно из бюджета тратят на человека. А если еще и умножите на 63? Мама! Решайте вопрос с жильем поскорей!
Гость
22 марта 2016, 14:46
Это вынужденная мера! Люди и рады бы в своих кроватях спать, готовить на своих кухнях! Но наши власти делают ВСЁ для того, чтоб затянуть процесс! Им просто это на руку, появилась новая "кормушка". И вообще, о чем мы говорим, если потерпевшим даже не объявили результаты! Пресс конференцию созвали, по красовались, а потерпевшие побоку, ещё потерпят.
Гость
22 марта 2016, 15:35
Гость
22 марта 2016, 14:46
Это вынужденная мера! Люди и рады бы в своих кроватях спать, готовить на своих кухнях! Но наши власти делают ВСЁ для того, чтоб затянуть процесс! Им просто это на руку, появилась новая "кормушка". И вообще, о чем мы говорим, если потерпевшим даже не объявили результаты! Пресс конференцию созвали, по красовались, а потерпевшие побоку, ещё потерпят.
На одно только проживание пострадавших в гостинице 100 тысяч в день из бюджета уходит. Александра, о какой кормушке вы говорите? НЕужели эти деньги уходят "налево"?!
Гость
22 марта 2016, 17:00
Гость
22 марта 2016, 15:35
На одно только проживание пострадавших в гостинице 100 тысяч в день из бюджета уходит. Александра, о какой кормушке вы говорите? НЕужели эти деньги уходят "налево"?!
Сейчас 63 жильца разрушенного дома живут в гостинице "Которосль", и проживание там одного человека обходится городской казне в полторы тысячи рублей в сутки. Простая арифметика 63*1500*30 (дней)=2 835 000. Недели две назад писали, что выделили 4 миллиона и их уже нет. Вопрос где остаток?
Гость
22 марта 2016, 11:28
Новое жилье людям, конечно, нужно. Но брать эти деньги из городского бюджета??? Неужели нет таких выплат из федерального, на случай ЧС? Дорогие федералы, поддержите область-донор!
Гость