RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославский бизнес вызывает власть на откровенный разговор

Ярославский бизнес вызывает власть на откровенный разговор

16 ноября в ярославском регионе стартует проект «Бизнес и власть: откровенный разговор». В его рамках планируется создать в регионе диалоговую площадку для взаимодействия бизнеса и органов власти.

При участии уполномоченного по защите прав предпринимателей Ярославской области участники проекта хотят поднимать актуальные вопросы, находить оперативные решения для каждой конкретной ситуации и в то же время вырабатывать системный подход к возможному изменению законодательства в сфере предпринимательства. В проекте примут участие более 200 предпринимателей, члены регионального правительства, депутаты Ярославской областной думы, главы администраций муниципальных районов, руководители контрольно-надзорных структур.

Предприниматели уже направили почти полсотни вопросов для рассмотрения на первой встрече. Они разделены на несколько блоков: федеральные, общеполитические, региональные и муниципальные. Они касаются абсолютно разных сфер, таких, как: строительство, сельское хозяйство, налогообложение, госзакупки, транспорт, земельные и арендные отношения.

Результатами этой встречи 16 ноября должны стать конкретные поручения отдельным региональным департаментам и ведомствам для решения озвученных вопросов, а также разработка законодательных инициатив для системного устранения правовых пробелов на федеральном уровне.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем