RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В вопросе парковки во дворах ГИБДД оказалась на стороне автомобилистов

В вопросе парковки во дворах ГИБДД оказалась на стороне автомобилистов

Накануне выходных в Заволжском районе Ярославля прошел рейд по парковкам на газонах. Сотрудниками местной администрации совместно с представителями правоохранительных органов было выявлено около 15 нарушителей. Штраф за парковку на газоне составляет от 500 до 2000 рублей.

Подобные рейды проходят в районе не реже одного раза в неделю. Однако на этот раз в результате исследования улиц возник ряд спорных вопросов. Например, во дворе дома №25 по улице Сахарова есть проезд, который с одной стороны огорожен бордюром, а с другой – нет. Представители территориальной администрации утверждают, что это пешеходная зона, сотрудники Госавтоинспекции считают, что это проезжая часть. Много спорных моментов возникло и при проверке припаркованных машин на газонах, где травы практически нет.

«Относительно двора у дома №25 по улице Сахарова мы неоднократно жителям предлагали вступить в программу благоустройства дворов и сделать парковочные места, однако жители общим собранием решили оставить все как есть. Проблема парковок на газонах, безусловно, в районе есть, но мы ведем беседы с жителями, ищем пути решения проблемы», – отметила первый замглавы территориальной администрации Заволжского района Оксана Павлушова.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем