RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Работники ЯНОСа – победители конкурса мастерства ОАО «Газпром нефть»

Работники ЯНОСа – победители конкурса мастерства ОАО «Газпром нефть»

В Омске завершился второй межзаводской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в нефтепереработке» среди сотрудников нефтеперерабатывающих предприятий. В нем приняли участие четыре команды c Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов и Омского завода смазочных материалов. Среди операторов технологических установок не оказалось равных Алексею Заикину и Денису Максимычеву из команды ОАО «Славнефть-ЯНОС».

Соревнования состояли из трех этапов. На первом этапе конкурсанты проходили тестирование в компьютерном классе с применением автоматизированной системы оценки знаний.

На втором этапе участники конкурса продемонстрировали применение своих теоретических знаний на практике. Они выполняли задания, в которых требовалось на фотографиях, отображающих реальные ситуации, определить наличие или отсутствие нарушений правил безопасности, а на примерах технологических схем найти ошибки в оснащении контрольно-измерительной и запорно-регулирующей арматурой.

Третий этап, практическая часть конкурса, проводился на оборудовании учебного технического полигона, которое полностью воспроизводит действующий технологический объект. Причем в номинациях «Оператор технологических установок» и «Оператор товарный» участники представляли не себя лично, а команды своих предприятий, выступая в паре как одна технологическая бригада.

В составе команды ЯНОСа выступали оператор секции 500 производства масел и парафинов КМ-2 Алексей Заикин и оператор установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АТ-4 цеха №1 Денис Максимычев. Алексей трудится на предприятии после окончания Ярославского промышленно-экономического колледжа в 2007 году, за это время без отрыва от производства получил высшее образование в Ярославском государственном техническом университете. Выпускником этого же вуза является и Денис Максимычев, который тоже работает на заводе восемь лет. Оба были финалистами конкурса «Лучший по профессии» среди операторов технологических установок ОАО «Славнефть-ЯНОС», который проходил в апреле прошлого года. Выступать в профессиональном дуэте на конкурсе «Газпром нефти» им пришлось впервые, и дебют оказался успешным.

пресс-служба
Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем