Город Компания «Много мебели» распространяет недостоверную рекламу

Компания «Много мебели» распространяет недостоверную рекламу

УФАС по Ярославской области возбудило дело в отношении ООО «Много мебели» за распространение рекламы с недостоверными сведениями. Поводом для вмешательства антимонопольщиков стало обращение жительницы Ярославля с жалобой на обман в рекламных листовках.

По словам заявительницы, компания «Много мебели» распространяла рекламные буклеты, в которых говорилось о продаже диванов из натуральной кожи по цене тканевых. Однако ранее Заволжский районный суд уже установил, что информация о продаже мебели из натуральной кожи со скидкой – это всего лишь рекламный ход. Организация вообще не реализует диваны и кресла из натуральной кожи и не изготавливает их.

Кроме того, антимонопольным органом было установлено, что мебельная фирма проводила акцию, по которой были установлены несоразмерно низкие цены на отдельные предметы мебели. В рекламных буклетах первоначальные цены были перечеркнуты и сопровождались слоганом «Дешевле в три раза – суперцены до 31 июля». Но самое главное, как обычно, было указано в самом низу мелким шрифтом. Там было пояснение, что «компания оставляет за собой право изменять цены, сроки и условия акции без предварительного уведомления. Цены действительны при условии дополнительных покупок».

«Согласно рекламному законодательству, недостоверной признается реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения: о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, о стоимости товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара, – пояснил руководитель Ярославского УФАС Алексей Ширков. – Такая информация вводит потребителей в заблуждение. В отношении салона «Много мебели» возбуждено дело по признакам нарушения «Закона о рекламе»».

Фото: Фото с сайта Mnogomebeli.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем