Город ООО «СтройАльянс» заплатит штраф за некачественную спортплощадку

ООО «СтройАльянс» заплатит штраф за некачественную спортплощадку

Прокуратура города Ярославля потребовала оштрафовать подрядчика, построившего детскую спортивную площадку, которая не продержалась и года.

В августе 2014 года между администрацией Дзержинского района и ООО «СтройАльянс» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по восстановлению детской площадки в районе дома №82 по Ленинградскому проспекту. Помимо самих работ, контракт предусматривал штрафные санкции в размере порядка 290 тысяч рублей, если подрядчик недобросовестно выполнит свои обязательства.

В этом году специальная комиссия вместе с представителями ООО «СтройАльянс» трижды обследовала отремонтированную площадку: в мае, июне и в июле. В результате зафиксированы следующие дефекты: покрытие площадки отслаивается, крошится, стирается неравномерно, в некоторых местах оно отсутствует полностью – вплоть до бетонного основания, отсутствует разметка по обозначению зон площадки. В июне территориальной администрацией Дзержинского района было направлено исковое заявление в Арбитражный суд с требованием к подрядчику безвозмездно устранить все недостатки. Однако взыскивать штраф с ООО «СтройАльянс» районная администрация не стала.

В итоге в ситуацию вмешалась прокуратура Ярославля. После проведенной проверки ведомство внесло представление в адрес первого заместителя мэра Ярославля об устранении нарушения контракта и выплате штрафа недобросовестным подрядчиком.

Фото: Фото Романа Фомичева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем