Город Ярославец Александр Котовский награжден за спасение трех человек

Ярославец Александр Котовский награжден за спасение трех человек

18-летний ярославец Александр Котовский, в апреле спасший из огня троих человек, получил сегодня благодарность от мэрии и муниципалитета Ярославля.

«Вечером 25 апреля я, как обычно, ехал на работу. На улице Суздальской заметил дым из дома, где жил мой знакомый. Понял, что с фасада в дом уже не попасть, обежал его, но с другой стороны уже сильно горело. Из кухонного окна вырывался огонь. Разбил окно в комнате и залез. На мои оклики друг не отозвался. Я никого не нашел. Тогда я вспомнил, что в соседней квартире еще три брата живут, пошел туда. Там тоже все было в дыму. Они надышались продуктами горения и потеряли сознание. Мне удалось их вытащить», – рассказывает Александр.

Алексей Манаев, командир ярославского поисково-спасательного отряда «Партизан», которому в свободное от работы время помогает Александр Котовский, рассказал, что пришел Александр в отряд в 2014 году и практически сразу нашел общий язык с другими волонтерами, включившись в работу.

«В ситуации форс-мажора Александр всегда удивительно спокоен и одновременно быстро и четко принимает решения и действует», – отмечает Алексей Манаев. За время существования отряда удалось найти и спасти 20 человек. В данный момент отряд разыскивает грибника, пропавшего в лесополосе в районе дачных поселков во Фрунзенском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем