
Улицы рядом с Красной площадью частично перекрыты
Красную площадь закрыли в День народного единства. Вокруг нее установили ограждения, в том числе со стороны Никольской улицы, сообщает корреспондент MSK.RU.
Сейчас прохода к Красной площади, которая сама по себе олицетворяет праздник, нет ни с одной стороны. На Манежной площади проход закрыли еще до Исторического музея. Александровский сад огорожен заборами, и туда не пускают со стороны метро «Охотный Ряд». За ограждениями стоят грузовики телевизионных каналов, а также машины полиции и МЧС.

У метро часть площади Революции закрыта заборами «Московских сезонов»

За ограждениями стоит полиция и МЧС

К Красной площади не подойти через Воскресенские ворота рядом с музеем

Рядом с Красной площадью много гуляющих, несмотря на ограждения

Заборами закрыли памятник Жукову, в Александровский сад попасть тоже не получится

За заборами стоят машины телеканалов
Пройти на Красную площадь не получится и со стороны Никольской улицы. Сразу за ГУМом поставили железные ограждения, у Ветошного переулка на площадь не пускают сотрудники Росгвардии.
«Красная площадь закрыта, сегодня где-то до 15–16 часов не попадете», — сообщил корреспонденту MSK1.RU один из охранников.



Несмотря на непогоду, люди всё же вышли погулять по центру. Часть людей идет в ГУМ — там магазины со стороны Красной площади на первом, втором и третьем этажах закрыты лентой, пройти нельзя, передает наш корреспондент.
Кто-то продолжает прогулку по открытым улицам. В основном все уходят от Красной площади, как только видят забор.
До этого на Манежную площадь привезли новогодние елки и развесили шары. Посмотрите, как центр оформляют к будущему празднику.






Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц