Город В Рыбинске пожилая женщина скончалась из-за неправильного лечения

В Рыбинске пожилая женщина скончалась из-за неправильного лечения

По факту смерти 76-летней жительницы Рыбинска следственный комитет возбудил уголовное дело. Следователи полагают, что гибель женщины могла наступить из-за врачебной ошибки.

Как сообщили в СУ СКР по Ярославской области, в октябре 2014 года в рыбинскую городскую больницу №1 поступила пожилая пациентка с диагнозом «невправимая послеоперационная вентральная грыжа, ущемление». При этом женщина была больна сахарным диабетом второго типа. В больнице пациентку прооперировали, а затем назначили лечение, не приняв во внимание сахарный диабет. В результате у женщины развились гнойные осложнения, а затем она скончалась.

«Протокол патологоанатомического вскрытия показал, что причиной смерти стала интоксикация при массивной флегмоне передней брюшной стенки, развившейся на месте послеоперационной раны после грыжесечения при вентральной грыже живота», – поясняет старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Сейчас следователи устанавливают конкретных лиц из числа медперсонала, причастных к совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем