RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Ярославля оценили высокие скорости 4G-интернета МТС

Жители Ярославля оценили высокие скорости 4G-интернета МТС

Сегодня онлайн можно оплатить коммунальные услуги, электроэнергию, общаться с родными и близкими, удаленно работать. Больше возможностей мобильного Интернета жителям открыли сети 4G. Компания МТС подвела первые итоги работы своей высокоскоростной сети 4G в Ярославской области. За последние полгода количество пользователей сети 4G МТС выросло более чем вдвое.

Доля 4G интернет-трафика сегодня составляет около 20% от всего объема передачи данных МТС в регионе и продолжает расти.

Сегодня воспользоваться мобильным 4G-интернетом МТС на скорости до 75 Мбит/с жители могут во всех районах Ярославля, в том числе в историческом центре города, на Советской площади, на «Стрелке» и на Набережной, на территории парка развлечений на Даманском острове. В зону охвата сети 4G МТС входят также Ярославская областная клиническая больница, Городская больница имени Н. А. Семашко, скоростной мобильный Интернет LTE доступен абонентам оператора на территории ведущих вузов.

«Мы продолжаем активно развивать высокоскоростные сети 4G в Ярославской области. Рост популярности 4G-интернета мы связываем с тем, что жителям нравятся высокие скорости и новые возможности 4G-интернета, а также с предоставлением нашим абонентам выгодных тарифов на мобильный Интернет. Так, в рамках тарифа Smart mini мы предоставляем абонентам пакет интернет-трафика и безлимитное общение в сети МТС по области всего за 150 рублей в месяц», – отметила директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

В планах компании – расширение покрытия в Ярославле и запуск сети «четвертого поколения» в таких населенных пунктах области, как Рыбинск, Углич, Ростов, Переславль-Залесский, Гаврилов-Ям, Данилов, Борисоглебский, Карачиха, Красные Ткачи, Дубки и т. д.

Параллельно со строительством сетей 4G МТС проводит работы по улучшению покрытия сетей «третьего поколения», модернизируя базовые станции как в Ярославле, так и районах области. Так, в 2015 году оператор улучшил качество покрытия сети 3G в таких населенных пунктах, как Рыбинск, Углич, Переславль-Залесский, Данилов, Борисоглебский, а также в Тутаевском, Большесельском, Пошехонском и других районах области. Воспользоваться мобильным Интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей Ярославской области, в том числе в 85% малых населенных пунктов региона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем