RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудники ПГК приняли участие в праздновании 70-летия Победы

Сотрудники ПГК приняли участие в праздновании 70-летия Победы

8 мая сотрудники ярославского филиала Первой грузовой компании поздравили ветеранов Туношенского пансионата с Днем Победы, а 9 мая присоединились к патриотической инициативе «Бессмертный полк».

При поддержке цеховой профсоюзной организации филиала сотрудники ПГК подарили ветеранам Туношенского пансионата настенные часы, а также музыкальный концерт. Ветераны с удовольствием слушали популярные произведения прошлых лет: вальсы, марши, фокстроты, военные песни.

На следующий день работники ПГК прошли с фотопортретами своих отцов, дедов и прадедов по центральным улицам Ярославля, приняв участие в шествии «Бессмертный полк». Они возложили цветы к мемориалу у Вечного огня, а после присоединились к другим торжественным городским мероприятиям.

«Это был любимый праздник моего деда, портрет которого мы пронесли в рамках акции. Я хорошо помню, что он был сильным, жизнерадостным и мужественным человеком, знаю, что, вернувшись с войны инвалидом без обеих ног в возрасте 22 лет, он не сломался, а продолжил жить. Хочу, чтобы мой сын знал его историю, помнил о нем, а в будущем рассказал о нем своим детям», – поделилась заместитель главного бухгалтера филиала Елена Красавина.

«В этом году решила, что обязательно приму участие в шествии «Бессмертного полка» со своей дочерью Полиной. Мы пронесли портрет ее прапрадедушки и выразили этим свое уважение ему и всем фронтовикам, которые отдали свою жизнь за Победу», – рассказала ведущий менеджер отдела логистики и планирования Евгения Кушнир.

«В прошлом году после акции «Бессмертный полк» моя мама занялась поиском деда, погибшего на войне – так сильно повлияло на нее мероприятие, мощь и сила этой огромной колонны с плакатами. Поиски увенчались успехом: захоронение моего прадеда было найдено под Санкт-Петербургом. Мы планируем в скором времени съездить к памятнику, чтобы возложить цветы», – отметила советник директора филиала по корпоративным коммуникациям Вера Лебедева.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем