RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Балабаев обвиняет власти региона в нарушении закона «О защите конкуренции»

Балабаев обвиняет власти региона в нарушении закона «О защите конкуренции»

Депутат Ярославской областной думы Сергей Балабаев считает, что правительство региона незаконно выделило 200 млн рублей Институту развития образования на проведение форумов и курсы для педагогов.

Правительство Ярославской области выдало государственному учреждению «Институт развития образования» госзадание на проведение форумов «Будущие интеллектуальные лидеры России» и «Евразийский образовательный диалог», а также на дополнительное профессионального образования педагогических работников. На основании этого с учреждением было заключено соглашение о предоставлении бюджетной субсидии на 2013, 2014, 2015 годы. По мнению Сергея Балабаева, выбор исполнителя по оказанию таких услуг должен проходить на конкурсной основе, соответственно руководство области нарушило закон «О защите конкуренции».

«Подведомственный департаменту образования Институт развития образования оказывает услуги по дополнительному профобразованию педагогических работников и проведению различных форумов (на сумму более 200 млн рублей) без конкурентных процедур. Ярославское УФАС уже в курсе», – сообщил Сергей Балабаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем