RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На международном конкурсе «Телеком Идея – 2015» будет 14 проектов Центра России

На международном конкурсе «Телеком Идея – 2015» будет 14 проектов Центра России

Компания МТС подвела итоги регионального этапа V международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникации «Телеком Идея 2015». В федеральный этап конкурса вышли 14 проектов от Центральной России.

Свои проекты представили студенты, молодые ученые, разработчики и предприниматели в области информационно-коммуникационных технологий из Воронежа, Калуги, Брянска, Смоленска и других городов. Больше всего работ было представлено в таких номинациях, как академические решения, ЖКХ и образовательные проекты. В общей сложности на региональный этап прислали более 50 работ.

Эксперты МТС выбрали 14 проектов в семи номинациях, которые автоматически проходят в полуфинал федерального этапа конкурса «Телеком Идея – 2015». Среди них «Система распознавания речевого ввода высокой точности для русского языка». Проект представляет технологию распознавания естественной речи на русском языке с точностью распознавания почти 100% за счет адаптивности к диктору, определение контекста и использование доступных внешних сервисов для формирования лингвистических баз и обучения. Использование данной программы позволит проектировать контексты приложения с голосовым вводом.

«Отличительная черта проекта «Телеком Идея» в том, что представители телекоммуникационной отрасли и молодые разработчики работают ради единой цели – улучшения качества жизни в различных сферах, благодаря реализации уникальных проектов, ─ отметил директор ОАО «МТС» в Центральном регионе Игорь Егоров. – Наш накопленный опыт в решении реальных задач бизнеса и свежие, инновационные идеи участников конкурса – рецепт идеального стартапа. Мы уверены, что проекты, которые вышли в финальный этап, будут высоко оценены экспертным жюри и получат шанс на реализацию»

По итогам конкурса авторы идеи, в наибольшей степени отвечающие бизнес-задачам компании МТС, впервые станут участниками внутрикорпоративной программы. Совместно с сотрудниками МТС они смогут доработать свои проекты и презентовать их топ-менеджменту компании для дальнейшей реализации. Главный приз – поездка на зарубежный семинар-тур, в ходе которого произойдет знакомство с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой и ИТ-индустрии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем