RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты муниципалитета просят мэрию ускориться с введением платных парковок

Депутаты муниципалитета просят мэрию ускориться с введением платных парковок

«Организация парковочного пространства, действующего на платной основе, послужит средством для регулирования сложной ситуации с парковкой автомобилей на территории города», – заявил на вчерашнем заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью заммэра по экономике Борис Тамаров.

Депутаты обсудили ход выполнения задачи по созданию сети платных парковок в зоне ЮНЕСКО. Решение муниципалитета №323 «О создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения» было принято еще в мае 2014 года. Это решение определяло, какие нормативно-правовые акты должны были быть разработаны мэрией для организации данной деятельности.

Зампредседателя муниципалитета Игорь Блохин был удивлен, что эта работа так затянулась. Борис Тамаров проинформировал депутатов, что схема размещения платных парковочных мест в центральной зоне города сформирована и включает 2200 мест на автодорогах и еще пять площадок под организацию платных парковок на центральных площадях Ярославля. В стадии разработки находятся еще два документа: «Методика расчета стоимости парковочного места за один час» и «Перечень парковочных мест».

У депутатов возникло много вопросов: о сроках окупаемости проекта организации платных парковок, о его стоимости, об организации, которая будет выполнять функции оператора всех парковок, о налаживании тесного взаимодействия с ГИБДД. Депутаты просили исполнительную власть активизировать работу над необходимыми правовыми актами и представить их на рассмотрение муниципалитета уже в июне.

Подробнее об организации платных парковок читайте здесь и здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем