RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рыбинске завершается реконструкция «Огня Славы»

В Рыбинске завершается реконструкция «Огня Славы»

В Рыбинске завершается реконструкция мемориала «Огонь Славы». Сегодня на месте реконструкции побывал губернатор области Сергей Ястребов.

Обелиск в честь боевых действий и трудовых подвигов рыбинцев был установлен еще в 1967 году, а в 1975-м здесь зажгли Вечный огонь. В прошлом году было принято решение провести масштабную реконструкцию памятника к 70-летию Великой Победы. В частности провести значительное увеличение площади вокруг мемориала, установить мемориальную стену с именами всех героев, а также расширить аллею, ведущую к дворцу спорта «Полет». Для этих целей на счет Совета ветеранов было собрано более трех миллионов рублей пожертвований от горожан, школьных коллективов, общественных организаций, предприятий. В настоящее время большая часть работ выполнена.

«Рыбинский Вечный огонь уже более 40 лет находится в этом месте, и очень правильно, что принято решение привести мемориальный объект в порядок, – отметил Сергей Ястребов. – В 1975 году я участвовал в открытии этого обелиска, и мне приятно, что сегодня он получает новое звучание. История не останавливается, нам становятся известны новые факты о событиях Великой Отечественной войны, новые имена. И очень хорошо, что это находит отражение в столь знаковых и уважаемых горожанами местах, каким является «Огонь славы» в Рыбинске»

Отметим, что огонь для мемориала будет доставлен из столицы в рамках общероссийской акции «Эстафета Вечного огня». Торжественное зажжение запланировано на 7 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем