RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Два жителя Гаврилов-Яма привлечены к ответственности за ложные показания

Два жителя Гаврилов-Яма привлечены к ответственности за ложные показания

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка в отношении двух жителей Гаврилов-Яма, которые дали ложные показания в суде при рассмотрении дела об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Гаврилов-Ямского района в сентябре 2014 года к административной ответственности был привлечен житель Гаврилов-Яма за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Мужчине был назначен штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев.

Правонарушитель обжаловал вышеуказанное решение в районный суд, утверждая, что за рулем автомобиля находился не он, а его знакомая. При этом в судебное заседание прибыли лица, которые подтвердили слова водителя. Решением суда апелляционной инстанции постановление мирового судьи оставлено без изменения. Кроме того, судом установлено, что свидетели, которые подтвердили слова водителя о его невиновности, дали ложные показания.

По результатам проверки прокурором района вынесено два постановления о привлечении лжесвидетелей к ответственности. Решением мирового судьи данным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому. Решения суда не вступили в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем