Город В праздник Рождества Христова начались богослужения в Знаменском храме

В праздник Рождества Христова начались богослужения в Знаменском храме

В Рождественскую ночь в 224 православных храмах Ярославской области прошли праздничные богослужения. В них приняли участие около 12 тысяч человек. В Ярославле главное богослужение прошло в Успенском соборе. Его возглавил митрополит Пантелеимон. Богослужения прошли в том числе и в Знаменском храме, который совсем недавно вернули церкви.

Первая Божественная литургия в Знаменском храме была отслужена в Рождественский сочельник, 6 января. Вечером прошло всенощное бдение, а в полночь началось рождественское богослужение.

В дальнейшем богослужения в храме будут совершаться каждую неделю в субботу вечером (17:00) и в воскресенье утром (9:00), в двунадесятые и великие праздники. В воскресные дни в храме будет совершаться молебен с акафистом иконе Божией Матери «Знамение», сообщает пресс-служба Ярославской епархии.

Отметим, что накануне праздника все места проведения мероприятий были обследованы сотрудниками полиции и взяты под круглосуточную охрану. Всего в охране общественного порядка и безопасности задействовалось более 800 сотрудников полиции. В результате нарушений правопорядка во время праздничных богослужений не допущено.

Фото: Фото Ярославской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем