RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Где отметить Новый год

Где отметить Новый год

В эту ночь на 10 площадках Ярославля пройдут новогодние гуляния. Во всех районах города сегодня зажгутся огни новогодних елей, с теплыми словами поздравлений обратятся к ярославцам Дед Мороз и Снегурочка.

С наступлением Нового года мы забываем о всей суете и проблемах, которые уносит в историю год предыдущий. Этот праздник всегда самый шумный, веселый и затяжной. Большинство ярославцев наверняка проведут его в родном городе, рядом с украшенной шарами елкой, за накрытым столом в кругу родных и друзей. Уходящий год прощается морозным днем, а новый 2015-й, по прогнозам синоптиков, подарит нам потепление и тихий волшебный снегопад. Такая погода располагает для того, чтобы продолжить веселье на улице под музыку и звуки разрывающихся разноцветными огнями салютов.

«Дорогие мои друзья, малыши и взрослые, поздравляю всех вас с наступающим с новым, 2015 годом! Пусть он будет счастливым и спокойным во всем мире. Пусть он принесет нам радость и счастье! Хороших друзей вам, здоровья богатырского и удивительно прекрасной доброй сказки», – поздравил читателей 76.ru настоящий Дед Мороз из Великого Устюга.

Уличные новогодние гуляния как обычно пройдут во всех районах города. Театрализованные танцевальные новогодние программы «Новогодняя ночь – 2015» начнутся спустя час после начала Нового года и закончатся в половине четвертого ночи. Центральным местом торжеств традиционно будет площадь Юности, где установлена главная новогодняя елка города. Ее высота 15 метров, а диаметр нижних ветвей – восемь метров. Она была срублена в лесу рядом с поселком Красные Ткачи. «Ели, соответствующие всем требованиям, мы искали в лесах Ярославского района в направлении Рыбинска, Данилова, Прусово, Вятское, но самые красивые удалось выбрать в лесном массиве в районе Красных Ткачей», – рассказал специалист отдела по наружной информации и оформлению мэрии города Владимир Салтыков.

В Дзержинском районе праздничные мероприятия пройдут в парке Победы на Ленинградском проспекте и на площади перед молодежным центром «Красный Перевал – 1». В Заволжском районе новогоднюю ночь можно провести на площади перед домом культуры «Гамма» и перед ДК «Энергетик», а также в сквере на проезде Доброхотова. В Ленинском районе новогодние гуляния будут организованы на Юбилейной площади. В Красноперекопском районе – на площади перед дворцом культуры «Нефтяник» и в сквере на улице Стачек. Во Фрунзенском районе – на площади у ДК «Радий» и ДК «Судостроитель».

«Мы с радостью погружаемся в светлый долгожданный хоровод новогодних торжеств, искрящихся добром, надеждами и звонким смехом детей. Истинным же их содержанием и непреходящей ценностью остаются тепло человеческих отношений, внимание близких, взаимопонимание и дружеская поддержка. Оставив на время повседневные заботы и хлопоты, в эти праздничные дни мы получаем хороший заряд положительных эмоций и сил, ощущаем желание творить, делиться с окружающими радостью и делать мир лучше. Душевная щедрость, проявленная каждым из нас, добро, обращенное к людям, сторицей вернутся в наступающем году. Пусть сбудутся все ваши мечты, свершатся намеченные планы и каждый день будет наполнен теплом и радостью! Пусть каждый день наступающего года будет добрым для вас и ваших близких», – поздравил ярославцев губернатор Сергей Ястребов.

На следующий день в Ярославле не запланировано никаких массовых торжеств, а борцы за здоровый образ жизни предлагают пробежать свои первые пять километров. «Новогодний яЗАбег» стартует на нижнем ярусе Волжской набережной, у речного вокзала в 12 часов. Желающим укрепить сердечную мышцу надо прийти сюда немного пораньше, регистрация начнется в 11:30. Со второго января начинают работать музеи, театры, Дома культуры и другие досуговые учреждения. В целом программа новогодних каникул насыщенная, но ориентирована в основном на детей. Каждый день с 3 по 11 января в городском парке на Даманском острове будут проходит праздничные программы «Зимняя сказка на Даманском». Работники парка и городских ДК подготовили театрализованные представления, игры и викторины. Подробную афишу новогодних развлечений можно узнать на портале Afisha.76.ru.

Ольга КРОТОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем