Город В Ярославле построен мульти-спортивный трек

В Ярославле построен мульти-спортивный трек

30 декабря в Ярославле состоялось открытие многофункционального мультиспортивного трека для нескольких видов спорта, в том числе для триатлона. Место расположения трека – Яковлевский бор в Заволжском районе Ярославля.

Концепт заключался в оборудовании территории под тренировочную базу для легкой атлетики, триатлона, маунтинбайка и для проведения соревнований. В рамках работ сделаны специальные песчано-гравийные дорожки общей протяженностью 300 метров с подъемами и спусками, а также ограждение. На эти цели выделено более двух миллионов рублей. Финансирование осуществлялось из областного и городского бюджетов – 80% и 20% соответственно. Первыми испытали многофункциональный трек ребята спортшколы №19 – здесь прошли показательные соревнования.

«Замечательный подарок сегодня получили ярославские спортсмены. Многофункциональный мульти-спортивный трек стал последним из двадцати запланированных спортивных площадок, которые мы открыли в этом году. Остается только пожелать нашим спортсменам, чтобы они достигали высоких результатов и прославляли наш город, не только на региональных соревнованиях, но и за пределами Российской Федерации», – пожелала спортсменам заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Волкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем