RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Участники беспорядков на «Шиннике» предстанут перед судом

Участники беспорядков на «Шиннике» предстанут перед судом

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего и 25-летнего жителей Московской области, обвиняемых в хулиганстве.

По данным следствия, 30 октября 2013 года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, наблюдали за матчем 1/16 Кубка России сезона 2013–2014 годов между футбольными клубами «Шинник» (Ярославль) и «Спартак» (Москва). В ходе беспорядков, спровоцированных болельщиками, молодые люди также присоединились к ним, бросая пластиковые кресла в сотрудников полиции.

Уголовные дела направлены прокурору для утверждения обвинительных заключений и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отметим, что 5 декабря по аналогичному уголовному делу был вынесен приговор в отношении 25-летнего жителя Московской области. Молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время следствием решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности еще семи молодых людей, причастных к беспорядкам. Их личности были установлены при помощи видеозаписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем