RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове из храма украли ящик для пожертвований

В Ростове из храма украли ящик для пожертвований

В Ростове Великом Ярославской области во время службы в православном Димитровском храме Спасо-Яковлевского монастыря один из прихожан заметил, как из храма вышел мужчина, неся в руках большой предмет, накрытый сверху курткой. Это показалось ему подозрительным, и он сразу же позвонил в полицию.

На место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска, которые задержали недалеко от храма двоих мужчин с ношей в руках и доставили их в полицию. В ходе проверки было установлено, что злоумышленники, таким образом, похитили один из ящиков для пожертвований из храма, в котором находилось более 21 тысячи рублей.

Задержанные – безработные местные жители, молодые люди 1993, 1990 г.р., ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение краж. Молодой человек 1993 г.р. освободился из мест лишения свободы только в сентябре 2014 года.

Они периодически посещали службы в данном храме. Сотрудникам полиции мужчины пояснили, что в храме заметили, что один из ящиков для пожертвований не прикреплен, и решили его похитить. Один из злоумышленников во время службы накрыл ящик своей курткой и в сопровождении другого вынес из храма. Распорядиться похищенным они не успели.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем