Город В Ростове из храма украли ящик для пожертвований

В Ростове из храма украли ящик для пожертвований

В Ростове из храма украли ящик для пожертвований | 76.ruВ Ростове из храма украли ящик для пожертвований | 76.ru

В Ростове Великом Ярославской области во время службы в православном Димитровском храме Спасо-Яковлевского монастыря один из прихожан заметил, как из храма вышел мужчина, неся в руках большой предмет, накрытый сверху курткой. Это показалось ему подозрительным, и он сразу же позвонил в полицию.

На место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска, которые задержали недалеко от храма двоих мужчин с ношей в руках и доставили их в полицию. В ходе проверки было установлено, что злоумышленники, таким образом, похитили один из ящиков для пожертвований из храма, в котором находилось более 21 тысячи рублей.

Задержанные – безработные местные жители, молодые люди 1993, 1990 г.р., ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение краж. Молодой человек 1993 г.р. освободился из мест лишения свободы только в сентябре 2014 года.

Они периодически посещали службы в данном храме. Сотрудникам полиции мужчины пояснили, что в храме заметили, что один из ящиков для пожертвований не прикреплен, и решили его похитить. Один из злоумышленников во время службы накрыл ящик своей курткой и в сопровождении другого вынес из храма. Распорядиться похищенным они не успели.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем