Город Комиссия муниципалитета утвердила основные характеристики бюджета Ярославля

Комиссия муниципалитета утвердила основные характеристики бюджета Ярославля

Комиссия муниципалитета накануне утвердила основные характеристики бюджета города Ярославля на 2015 год и рекомендовала его принять. В понедельник, 15 декабря, бюджет будет рассматриваться на заседании муниципалитета.

Основными вопросами на заседании комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике значились вопросы о поправках депутатов и мэрии в адресную инвестиционную программу и бюджет города на 2015 год. Было озвучено предложение о выделении 18 млн рублей на разработку проектно-сметной документации строительства и реконструкции Дзержинского проспекта, соединяющего Ленинградский проспект с Тутаевским шоссе. Депутаты согласились внести данную поправку в проект бюджета, однако отказались заложить средства на начало строительства этой дороги в 2016 году, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В ходе заседания депутаты также поддержали инициативу о выделении 12 млн на подготовку проекта для строительства школы в микрорайоне «Сокол», 5 млн рублей на проектирование реконструкции детского дома на ул. Посохова и 2,5 млн на строительство газовой котельной в МОУ ДОД ДЮЦ «Чайка».

Члены комиссии проголосовали за выделение средств на разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта школы № 53, на реконструкцию бассейна в школе № 99, строительство спортплощадки у школы № 43, ремонт существующих спортивных пришкольных площадок.

Не были поддержаны поправки об увеличении расходов городского бюджета на деятельность учреждений управления культуры, образовательных учреждений, учреждений управления физкультуры и спорта. Также депутаты отклонили предложение о выделении субсидии транспортным предприятиям на обновление их подвижного состава. Не нашла поддержки и поправка о выделении средств на выплату компенсации пожилым людям, не получающим ежемесячной денежной выплаты, на проезд в городском транспорте.

В понедельник, 15 декабря, бюджет будет рассматриваться и приниматься на заседании муниципалитета.

Фото: Фото отдела информации аппарата муниципалитета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем