Город В Ясной Поляне подросток выстрелил в отца из пневматики

В Ясной Поляне подросток выстрелил в отца из пневматики

Как сообщили в СУ СКР по Ярославской области, в момент совершения преступления школьник был пьян и стрелял намеренно. Причины конфликта между отцом и сыном не уточняются.

Вечером 29 октября в селе Ясная Поляна Пошехонского района Ярославской области 15-летний подросток выстрелил в своего отца из пневматической винтовки «Hatsan». Мужчина получил проникающее ранение правой половины грудной клетки с повреждением легкого. В тяжелом состоянии его доставили в больницу. Мужчина до сих пор находится в реанимации. Установлено, что винтовка принадлежала потерпевшему и хранилась в квартире его матери. По одной из версий, в конструкцию оружия были намеренно внесены изменения, усиливающие его поражающие свойства.

По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении стрелявшего подростка. Оружие направлено на баллистическую экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем