Город Житель Ярославля оштрафован за распространение экстремистских материалов

Житель Ярославля оштрафован за распространение экстремистских материалов

Житель Ярославля привлечен к административной ответственности за распространение в сети экстремистских материалов. Кировский районный суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

По данным прокуратуры, ярославец разместил на своей персональной странице сети «Вконтакте» аудиофайлы с песнями группы Коловрат «Герои РОА», «Честь и кровь», которые содержат пропаганду экстремистской идеологии: призывы к возбуждению расовой, национальной вражды; унижают человеческое достоинство лиц еврейской национальности и призывают к враждебным действиям против них. Решением Коминтерновского районного суда Воронежа указанные песни внесены в федеральный список экстремистских материалов. Их распространение на территории России запрещено.

По данному факту прокуратура Кировского района Ярославля провела проверку, по результатам которой было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Производство и распространение экстремистских материалов». Постановлением Кировского районного суда Ярославля правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 1500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем