Город Жителям Ярославля доступен высокоскоростной 4G-интернет от МТС

Жителям Ярославля доступен высокоскоростной 4G-интернет от МТС

Компания МТС запустила в Ярославле инновационную сеть 4G (LTE). Воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с можно во всех районах города.

Например, сеть четвертого поколения МТС доступна в историческом центре города, на Стрелке, Даманском острове, Которосльной и Волжской набережных, в торговых центрах «РИО» и «Альтаир», на территории Ярославской областной больницы и больницы имени Семашко. Также скоростной мобильный Интернет LTE доступен абонентам МТС на территории ведущих вузов города.

Перед запуском сети 4G МТС модернизировала 550 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Ярославской области, что позволило в десятки раз увеличить ее пропускную способность. До конца года МТС планирует на треть увеличить количество базовых станций сети LTE, расширив покрытие в Ярославле и запустив сеть четвертого поколения в таких населенных пунктах области, как поселки Карачиха, Красные Ткачи, Дубки, Кузнечиха и Кормилицино.

«Запуск высокоскоростного 4G-интернета от МТС на территории Ярославля открывает новые возможности как для жителей города, так и для туристов. За прошедшие полгода объем трафика передачи данных в сетях МТС вырос в 1,5 раза, и чтобы обеспечить жителей и гостей города высоким качеством связи и Интернета, мы запустили инновационную сеть LTE, которая позволит пользоваться современными телекоммуникационными сервисами на скорости до 75 Мбит/с», – отметила директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

Сеть LTE позволяет с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях. С помощью сети LTE предприниматели могут не только внедрять самые современные телеком-решения (VPN, конференц-связь), но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить сим-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и убедиться, что подключена услуга мобильного Интернета. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем