RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Рыбинске продолжается сбор вещей для беженцев

В Рыбинске продолжается сбор вещей для беженцев

В Рыбинске находятся 250 временных переселенцев из Украины – из Луганской и Донецкой областей. 42 человека размещены в пункте временного пребывания, остальные остановились у родственников, знакомых или снимают жилье. Люди трудоустраиваются, налаживают быт. В настоящее время остро стоит вопрос сезонной одежды. Дети нуждаются в школьной, спортивной форме, учебных принадлежностях.

«Люди приезжали практически без вещей. С наступлением прохладной погоды им необходима теплая одежда и обувь. Понятно, что переселенцы ограничены в средствах и не могут приобрести все необходимое сразу. Сбор помощи для украинцев продолжается, в Рыбинске работают пять приемных пунктов», – рассказал советник заместителя главы по социальным вопросам Константин Ветров.

Пункты приема помощи открыты в ДК «Волжский», ДК «Переборы», ДК «Вымпел», ДК «Слип» и в Рыбинском комплексном центре социального обслуживания населения (ул. Бр. Орловых, 5). Вещи можно принести с 10 до 19 часов. Востребованы вещи в хорошем состоянии, чистые, пригодные к носке, не требующие дополнительных усилий по приведению их в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем