Город Ярославскую область посетил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев

Ярославскую область посетил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев

12 августа в рамках программы выездного совещания, начавшейся вчера в Плесе, Ярославскую область посетил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Он обсудил с губернатором Сергеем Ястребовым вопросы, касающиеся развития региона. Ключевыми темами стали миграция вынужденных переселенцев с Украины и работа по их социальной адаптации, а также передача имущества, объектов социальной и инженерной инфраструктуры Минобороны России в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

«Сегодня мы рассмотрели актуальные для Ярославской области вопросы, обменялись мнениями, – сказал Сергей Ястребов. – Речь шла о переговорах с Министерством обороны по поводу перевода Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника с территории Спасо-Преображенского монастыря в здание штаба Ярославского гарнизона. Нам важно, чтобы музей получил комфортные и достойные условия для сохранения и экспозиции уникальных исторических ценностей».

В рамках визита в регион Николай Патрушев лично посетил музей и побывал на открывшейся в нем выставке «Первая мировая – взгляд сквозь столетие».

«Первая мировая война долгое время была незаслуженно забыта, и отрадно, что в последние годы ситуация изменяется, – сказал Николай Патрушев. – Сегодня на выставке мы увидели много экспонатов того времени. Прекрасно то, что жители региона хранят уникальные предметы – свидетели далеких событий Первой мировой. Именно благодаря готовности ярославцев предоставить экспонаты для выставки, благодаря семейной памяти мы имеем возможность получить объективную информацию о тех днях».

Кроме того, в рамках визита секретарь Совета безопасности РФ посетил СОК «Атлант» и историко-культурный комплекс «Вятское».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем