Город В летних лагерях дети и педагоги сдадут нормы ГТО

В летних лагерях дети и педагоги сдадут нормы ГТО

Ярославская область вошла в перечень регионов, где будет проводиться организационно-экспериментальная апробация внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Приказ об этом подписан министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко в июле.

На территории области продолжается реализация проекта по возрождению физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В 2011 году в проекте приняли участие около 60% учащихся Ярославской области. Сдать нормы ГТО на золотой и серебряный значки смогли 12% от общего количества участников – это 9700 человек. За 2012–2013 год на золотой и серебряный значок сдали 12971 человек. Количество успешно сдавших нормативы увеличилось на 25%, приняли участие в сдаче норм 60 000 учащихся и студентов.

Опыт работы по возрождению комплекса ГТО в Ярославской области получил положительную оценку на федеральном уровне. Впервые в Ярославской области сдача норм ГТО проводится в летних оздоровительных лагерях в рамках популяризации ГТО и ведения здорового образа жизни, а так же в целях привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В мероприятии примут участие более 80 отдыхающих – это отдыхающие ДОЛ «Искра» (60 человек), из них 20 детей приехали из Ямало-Ненецкого автономного округа, отдыхающие из «Соснового бора» (15 детей), из них пятеро беженцы из Украины. Руководство лагеря во главе с директором также примет участие в сдаче норм ГТО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем