RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле архитектурный памятник раскрасили в красно-белые цвета

В Ярославле архитектурный памятник раскрасили в красно-белые цвета

Архитекторы бьют тревогу – в Ярославле памятник федерального значения, усадьба Вахрамеева, по задумке неизвестных «художников» окрасилась в красно-белые цвета.

Кисть смелых авторов коснулась ограды и ворот усадьбы Вахрамеева, что на улице Ушинского. Усадьба была возведена в начале XIX века, но за долгие годы своего существования еще никогда так радикально не меняла свой внешний вид. Теперь среди исторических зданий на улице Ушинского, окрашенных в схожие желто-белые цвета, красно-белая ограда усадьбы Вахрамеева вряд ли останется незамеченной.

«Вот такой «веселенький» цвет теперь у ограды и ворот знаменитого памятника архитектуры в зоне ЮНЕСКО в Ярославле. Десятки тысяч ярославцев теперь любуются на это художество. В городе уже семь лет нет главного архитектора. А главного художника – и того больше. Когда же чиновники исправят это упущение?» – говорит архитектор Ольга Мазанова.

Усадьба купца Вахрамеева состоит из трех каменных построек: двух флигелей и парадного особняка внутри двора. Усадьба возникла в первой четверти XIX века. В паспорте архитектурного памятника говорится следующее: «Вместе с северным флигелем, расположенным на правом фланге, и оградой между ними южный флигель формирует красную линию улицы Ушинского». Теперь, с легкой руки мастеров кисти, эта линия стала красной в прямом смысле слова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем