Город Ярославну оштрафовали за размещение в соцсети экстремистского ролика

Ярославну оштрафовали за размещение в соцсети экстремистского ролика

В мае 2014 года в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области выявлена 20-летняя жительница Ярославля, которая разместила в социальной сети ВКонтакте видеоролик, внесенный в федеральный список экстремистских материалов.

Согласно судебной практике размещение запрещенных законом экстремистских материалов на своей странице в соцсети при наличии к ней доступа иных лиц рассматривается как фактическое распространение пользователем данной страницы неопределенному кругу лиц информации экстремистской направленности. Сотрудники полиции установили, что запрещенный видеоролик находился на странице девушки в открытом доступе более трех лет.

По материалам, предоставленным сотрудниками полиции, Фрунзенский суд Ярославля признал девушку виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов» и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем