Город Рыбинский «Полет» будет введен в эксплуатацию к сентябрю

Рыбинский «Полет» будет введен в эксплуатацию к сентябрю

На днях исполняющий обязанности главы Рыбинска Леонид Можейко провел совещание по вопросам реконструкции ДС «Полет».

Общая сметная стоимость реконструкции «Полета» составляет 427 миллионов рублей. На данный момент на объекте выполнено 93% работ. Полностью оплачено 75% (330 миллионов рублей). На выполнение расчетов с подрядчиком необходимо еще чуть более 86 миллионов рублей – по 43 миллиона из бюджетов города и области. Ассигнования в городском бюджете заложены в полном объеме. Депутаты Ярославской областной думы на июньском заседании отклонили поправку о выделении средств из регионального бюджета.

Участники совещания в администрации отметили, что на сегодняшний день выполняются все необходимые мероприятия, связанные с завершением реконструкции «Полета». Сейчас осуществляется установка слаботочных систем, систем противопожарной безопасности и кондиционирования. В соответствии с утвержденным графиком основные работы планируется завершить к середине июля, к 1 августа подготовить ледовую арену, к 15 августа установить электронное табло и звуковую аппаратуру. В течение последнего летнего месяца предполагается провести опытную эксплуатацию объекта, подготовить сдаточную документацию для ввода в эксплуатацию.

«Мы считаем, что с 1 сентября «Полет» и фактически и по документам будет являться действующим объектом, – говорит Леонид Можейко. – Я надеюсь, что июньское решение областных депутатов не является окончательным, необходимость его принятия не пропала, это вопрос времени. С точки зрения хода работ, перспектив сдачи объекта данное решение создает определенные трудности, дополнительную нагрузку на генерального подрядчика, но не лишает нас возможности ввести дворец спорта «Полет» в эксплуатацию и уже в сентябре организовать тренировочный процесс. Это принципиальный момент, который я хочу подчеркнуть».

По мнению и. о. главы города на сентябрьском заседании областной думы у депутатов будут веские аргументы проголосовать за выделение из регионального бюджета 43 миллионов рублей на реконструкцию «Полета», что позволит в 2014 году погасить все долги перед подрядчиком: «Ситуация находится под пристальным вниманием администрации. Город свои обязательства выполняет. Регион должен ответить тем же. Надеемся, что изначальные договоренности о финансировании объекта из областного и городского бюджетов в пропорции 50 на 50 сохранятся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем