RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле пройдет гидрошоу

В Ярославле пройдет гидрошоу

28 июня на Тверицком пляже Ярославля в рамках празднования Дня молодежи пройдет экологическая акция «Живая Волга». Все желающие смогут посетить экологические мастер-классы по изготовлению поделок из пластика и посмотреть показательные выступления вейкбордистов. Помимо этого на территории пляжа в течение всего дня будет работать пункт сбора пластика, который затем отправят на вторичную переработку.

Волга – одна из крупнейших рек мира и самая большая в Европе. Ее бассейн занимает треть Европейской территории России, где проживает 40% населения страны. В Поволжском регионе расположена почти половина промышленных предприятий и сельхозугодий страны. Все они находятся на берегах реки, что напрямую влияет на экологическую обстановку в регионе и социальные условия жизни населения.

Социальный экопроект «Живая Волга» проводится в России с 2006 года при поддержке Coca-Cola Hellenic и Бюро ЮНЕСКО. Многие мероприятия проекта начинаются еще в марте и заканчиваются в сентябре. К примеру, в Ярославской области проходит конкурс на лучшую статью и экофотографию на тему сохранения водных ресурсов бассейна Волги. Работы принимаются с мая по сентябрь.

В этом году список городов-участников, в который традиционно входят Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Волжский и Волгоград, пополнился Тольятти. В каждом городе пройдут собственные экологические и образовательные мероприятия под эгидой «Живой Волги».

В программе мероприятия: дартс, пляжный волейбол, туристическая эстафета и другие подвижные игры. А также фотовыставка «Сушка» и мастер-класс по поделкам из пластика. Для детей и родителей на берегу Волги пройдет конкурс замков из песка, мастер-классы по боди-арту и росписи тела с помощью хны. Самым зрелищным пунктом программы обещают стать показательные выступления по велотриалу и фристайлу с футбольным мячом и гидрошоу от вейкбордеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем