RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Борис Немцов требует уволить заместителя губернатора Александра Сенина

Борис Немцов требует уволить заместителя губернатора Александра Сенина

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов продолжает настаивать на увольнении заместителя губернатора Александра Сенина. Свое требование он изложил в письме губернатору.

Сопредседатель партии «РПР-Парнас» Борис Немцов отправил очередное письмо в адрес главы региона Сергея Ястребова. На этот раз он требует уволить заместителя губернатора Александра Сенина на основании нарушений антикоррупционного законодательства.

Политик утверждает, что замгубернатора нарушает закон «О госзакупках», поскольку его жена Ирина как учредитель фирмы «Яртек Медикал» участвует в тендерах на госзакупки, проводимые департаментом здравоохранения. По данным Немцова, общий объем госконтрактов, заключенных компанией Сениной, составляет 376,8 млн рублей.

«Налицо очевидный конфликт интересов. Господин губернатор, в соответствии со статьей 11 Федерального Закона «О противодействии коррупции» и статьей 19 Закона «О государственной гражданской службе» вы обязаны отстранить от должности господина Сенина. Я требую от вас неукоснительно соблюдать федеральные антикоррупционные законы», – пишет Борис Немцов.

Никита Анин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем