RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывшее руководство мэрии подозревают в искусственном банкротстве ГДУ

Бывшее руководство мэрии подозревают в искусственном банкротстве ГДУ

Вчера, 29 мая, на заседании комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью одним из главных вопросов стали результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО «ГДУ». Перед депутатами выступил председатель ревизионной комиссии, которая проводила проверку дорожного управления, Александр Левин.

«У ревизионной комиссии возникли сомнения в правомерности действий должностных лиц – Валерия Ушкова, бывшего председателя КУМИ Ярославля и бывшего председателя совета директоров Дмитрия Донскова. У комиссии есть все основания полагать, что банкротство вызвано искусственно с целью его захвата», – сказал председатель ревизионной комиссии ОАО «ГДУ» Александр Левин.

Так, Левин рассказал, что было реализовано три земельных участка в пять раз ниже кадастровой стоимости за сумму 41 миллион рублей при кадастровой стоимости 209 миллионов рублей. По итогам голосования, вопрос о ГДУ будет заслушан на ближайшем муниципалитете, а мэрии рекомендовано обратиться в судебные инстанции: по мнению и членов ревизионной комиссии и некоторых депутатов, еще есть шансы спасти ГДУ, а значит, и городскую собственность и землю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем