RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ярославских школах начались последние звонки

В ярославских школах начались последние звонки

Сегодня в большинстве школ Ярославля прозвучал последний звонок. В остальных школах торжественные мероприятия пройдут в ближайшие дни. Всего из школ города в 2014 году выпускается 3000 учащихся, из них 90 претендуют на золотую медаль.

Первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев и директор департамента образования Александра Ченцова поздравили выпускников школы №3 Заволжского района. В этом году в школе прозвучал последний звонок для 87 выпускников, из них на аттестат с отличием претендуют семь человек.

Торжество по случаю последнего звонка в школе №3 началось не с линейки, а с флешмоба. После чего ребята запустили шары с желаниями. Затем каждому выпускнику вручили колокольчики. Прозвучали напутственные речи учителей, которые пожелали выпускникам не забывать того, чему их учили в школе. В заключение праздника состоялся концерт, подготовленный ребятами, и, конечно же, последний звонок.

«В конце мая наступает замечательная пора, когда для выпускников звучит последний звонок. Безусловно, это волнующий для ребят момент. Но предстоят еще выпускные экзамены, которые станут первым испытанием в их жизни. Я уверен, ребята справятся с этими трудностями на отлично», – сказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

Основной период сдачи ЕГЭ начинается уже в конце мая. 26 мая выпускники сдадут экзамены по географии и литературе. 29 мая – по русскому языку. 2 июня – иностранные языки, физика. 5 июня – математика. 9 июня - информатика и ИКТ, биология, история. 11 июня - обществознание, химия. 16, 17, 18 и 19 июня – резервные дни.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем