Город В Ярославской области посадят 98 тысяч деревьев

В Ярославской области посадят 98 тысяч деревьев

Ярославская область присоединяется к акции всероссийского дня посадки леса. В рамках акции в мае на территории региона силами работников лесного хозяйства и активистов планируется высадить около 98 тысяч деревьев на общей площади около 70 га. По предварительным данным, акция соберет около 1000 участников в разных уголках области. Кроме земель лесного фонда будут засаживаться пришкольные участки, парки и аллеи населенных пунктов.

Так, в Тутаевском районе планируется высадить 900 сосен в Шелковском бору, который относится к памятнику природы. В поселке Никульское – на родине первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, у музея «Космос», учащиеся школьных лесничеств посадят дубы, клены и липу. Также совместно с ветеранами войны и труда школьники Емишевской школы в своем поселке в парке Победы высадят деревья.

Школьными лесничествами будут высажены дубы, клены и липа и в Тутаеве в Детском парке. В поселке Борисоглебский будет заложена аллея у здания ЗАГСа. Здесь планируется высадить 50 лиственниц. Кленами, липой, березой, сосной и елью будут засаживаться улицы Гаврилов-Яма, Нового Некоуза и крупных поселков Некоузского района, Большого Села и многих других населенных пунктов области. У храма Михаила Архангела в Большесельском районе планируется закладка сосновой аллеи.

В Рыбинском районе в поселке Тихменево, где располагается лесхоз-техникум, у школьников, учителей, студентов и преподавателей техникума на эти дни грандиозные планы. На территории детского сада планируется создание экологической тропы. Высаживать деревья будут и на территории школ Рыбинского района, с 12 по 17 мая.

На территории школ Рыбинска в рамках акции «Посади дерево, выпускник!», выпускниками также будут высажены деревья. В парке села Раздумово студентами совместно с представителями администрации будет осуществлено возобновление посадок кедра.

Сотрудники департамента лесного хозяйства Ярославской области также примут активное участие в данном мероприятии. В поселке Дубки Ярославского района у пруда будут посажены сосны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем