Город Евгений Сдвижков: подрядчик не выполняет свои обязательства

Евгений Сдвижков: подрядчик не выполняет свои обязательства

В Ярославской областной думе сегодня состоялось заседание, на котором комитет по бюджету, налогам и финансам рассматривал вопрос берегоукрепления реки Волга.

В областной парламент поступило обращение от администрации Рыбинска, которая сообщает, что работы по берегоукреплению в рыбинском поселке Волжский запланированы еще в прошлом году, но контракт был заключен только в декабре, поэтому использовать бюджетные средства просто не успели. Для того, чтобы продолжить работы, нужно в этом году найти в областном бюджете 20 миллионов рублей. 5 миллионов рублей для обеспечения софинансирования уже предусмотрены в бюджете Рыбинска.

«Есть и еще один аспект проблемы. Контракт заключен, но подрядчик не выполняет свои обязательства, - считает депутат Евгений Сдвижков. – На мой взгляд, объект будет провален».

«Федеральные деньги на этот проект поступили в конце 2013 года. Естественно, их не смогли вовремя использовать. Мы обязаны были перечислить их обратно в федеральный бюджет. Только сейчас их удалось вернуть, – прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Анатолий Федоров. – Пока софинансирование из областного бюджета не предусмотрено, надо смотреть, из чего добавлять».

В свою очередь зампредседателя думы Евгений Заяшников подчеркнул, что соответствующие поправки в бюджет должно внести правительство.

Фото: Фото с сайта Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем