RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Александра Ченцова: «На капремонт школ требуется 24,7 млн рублей»

Александра Ченцова: «На капремонт школ требуется 24,7 млн рублей»

15 апреля в муниципалитете Ярославля состоялось рабочее совещание депутатов, представителей департаментов образования и финансов мэрии города, общественной палаты Ярославля.

Собравшиеся обсудили вопрос о необходимости дополнительного финансирования на капитальный ремонт учреждений образования. Депутаты совместно с руководством департамента образования объезжали образовательные учреждения города и увидели, что здания некоторых школ и детских садов находятся в аварийном состоянии.

Ремонтные работы в школах можно вести только в летний период. По словам директора департамента образования Александры Ченцовой на эти цели необходимо около 24,7 миллионов рублей. Этих средств в отрасли на данный момент нет.

Рассмотрение вопроса о состоянии материально-технической базы школ и детских садов Ярославля запланировано постоянной комиссией муниципалитета по социальной политике на май. По мнению депутатов, проблему следует решать срочно.

Депутаты и представители мэрии обсудили возможные источники средств на ремонты. Очередное рабочее совещание состоится в начале следующей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем