RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из беседки на набережной исчезнут свадебные замочки

Из беседки на набережной исчезнут свадебные замочки

К майским праздникам и ко Дню города Ярославля планируется привести в порядок дорожные знаки, улично-дорожную сеть, пешеходные и бордюрные ограждения, побелить деревья, нанести дорожную разметку и восстановить тротуарную плитку там, где это требуется.

Предприятием «Горзеленхозстрой» запланированы работы на 15 объектах. Среди них Демидовский столп, обелиск в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., памятник-барельеф Дзержинскому, архитектурно-скульптурный ансамбль Победа «1941–1945», памятник воинам 234-й стрелковой дивизии. На этих объектах будут выполнены работы по уборке территорий, приведены в порядок газоны и памятники.

«Начиная с 2011 года из городского бюджета выделяется порядка двух миллионов рублей на ремонт памятников. За три года проведен ремонт практически всех памятников, посвященных Великой Отечественной войне, и прилегающих к ним территорий, то есть, восстановлено либо заменено асфальтобетонное покрытие на плиточное и отремонтированы ограждения», – рассказал начальник отдела благоустройства ДГХ мэрии Ярославля Анатолий Волошин.

Кроме того, в этом году планируется отремонтировать памятник Ленину, покрасить ограждение на Которосльной набережной. На Волжской набережной в течение нескольких летних месяцев будет приведена в порядок беседка: покрашен купол, ограждение, оштукатурен и покрашен так называемый барабан беседки, восстановлено плиточное покрытие ступеней. Что же касается замочков, которые новобрачные вешают на забор беседки в знак верности и любви, то они будут в ближайшее время демонтированы, так как, по словам Анатолия Волошина, существуют определенные требования к содержанию таких объектов.

Молодожены же могут повесить замочки, например, на металлические деревья, которые установлены около часовни Казанской иконы Божьей Матери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем