RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Каждое второе ДТП в регионе происходит из-за плохих дорог

Каждое второе ДТП в регионе происходит из-за плохих дорог

В начале 2014 года в Ярославской области значительно возросло число ДТП – на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем, как показал анализ, в каждом втором случае сопутствующей причиной происшествия стало неудовлетворительное состояние проезжей части.

Особенно остро эта проблема стоит в Ярославле, Переславле-Залесском, Рыбинске, Рыбинском районе и ряде других муниципальных образований. Эту информацию озвучил глава областной Госавтоинспекции Андрей Сироткин на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Помимо ям и выбоин на проезжей части у сотрудников ГИБДД большие претензии к оборудованию дорог: отсутствие в некоторых местах разметки, дорожных знаков и уличного освещения, заведомо опасные нерегулируемые пешеходные переходы через дорогу с двух- и трехполосным движением и многое другое.

Губернатор области Сергей Ястребов потребовал от глав районов более внимательно подходить к распределению средств из дорожного фонда и в первую очередь выполнять мероприятия, направленные на снижение аварийности.

«Каждый год в Ярославской области формируется дорожный фонд в объеме порядка 4,5 млрд рублей, выполняется серьезный объем дорожных работ, – отметил Сергей Ястребов. – Органы местного самоуправления муниципальных образований сами формируют перечень дорог, на которых будут осуществляться ремонтные работы, и определяют их перечень. И если проведение ремонтов не способствует снижению аварийности, то за принятые решения нужно отвечать. Понятия комфорта и безопасности вождения не должны быть разделены, и главам районов и городских округов необходимо контролировать, насколько дороги оборудованы дорожными знаками, разметкой и прочими необходимыми атрибутами».

Подробнее о том, какие решения были приняты по результатам обсуждения мер по повышению безопасности движения на ярославских дорогах читайте в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото с сайта правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем