Город Летние лагеря примут около 80 тысяч юных ярославцев

Летние лагеря примут около 80 тысяч юных ярославцев

В 2014 году на региональную оздоровительную кампанию из областного бюджета будет выделено 367,77 млн рублей, из федерального – 37,5 миллионов. Этим летом в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть порядка 80 тысяч детей, из них 22 тысячи – это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

«В этом году будет действовать 25 загородных детских оздоровительных лагерей. Несмотря на то, что в прошлом году работало 27 лагерей, количество мест отдыха не изменилось, просто произошло два слияния: «Руси» и имени Туманова, «Чайки» и «Орленка». Кроме того, как и в предыдущие годы, будут работать лагеря с дневной формой пребывания», – рассказывает начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.

Для всех без исключения детей стоимость путевки в загородные лагеря будет удешевлена на 4000 руб. В лагерях с дневным пребыванием из бюджета будет полностью оплачено питание. Также удешевление путевок пройдет по линии профсоюзов работников бюджетной сферы, АПК и предприятий, находящихся в тяжелой экономической ситуации. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть бесплатно.

Одной из приоритетных задач в 2014 году станет и сохранение материально-технической базы лагерей. На эти цели в областном бюджете предусмотрено порядка 20 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем