В Ярославской области стартует антинаркотическая акция
14 марта 2014, 13:31
Гость
14 марта 2014, 19:24
Давно говорю: - Наркотики нужно узаконить, чтобы любой мог их легально купить. Выгод масса. 1) Никакой орг преступности. Никаких наркокартелей! Отпадает всякий смысл продавать дешевле, чем продаст гос-во. Себестоимость производства любого наркотика - копейки. Цена же зашкаливает из-за того, что трудно распространить, транспортировать, хранить. 2) Снизится преступность среди наркоманов. Хочешь дозу - нет денег - гос-во сделает укол бесплатно. Нет необходимости наркоману идти и из-за 500р убивать старушек. 3) Доход для гос-ва от выручки с продажи. На эти средства можно как раз проводить спец мероприятия,направленные на депопуляризацию наркотиков. 4) Все наркоши на учете. Хочешь дозу - иди к наркологу, вставай на учет и получай за небольшую плату. Все анонимно. И, наконец, 5е) Госнаркоконтроль, наконец-то займется своим прямым делом! Контролем за оборотом. Вырос спрос - плохо работаем, снизился спрос - хорошо.
Гость
14 марта 2014, 18:40
Знакомая ситуация...даже встретилась по этому поводу с человеком из Гос.наркоконтроля,и что вы думаете мне предложили-САМОЙ СХОДИТЬ ПРИОБРЕСТИ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ,А ОНИ ИХ ВОЗЬМУТ С ПРОДАЖЕЙ!!!Им факты нужны!!!Только сами не хотят ничего делать.
Да я готов бы пойти на такое, я даже встречался с наркоконтролем тоже. Просто эти торговцы не встречаются, они оставляют все в закладках. Но суть в том, что можно проследить как закладки делают они.
Насмешили. Я уже месяц вот об этом пишу, хоть бы кто среагировал! Пару дней назад писал я: "Суть такая, у соседнего дома написано баллончиком: "Дым 8 962 207 21 66", месяц назад я не предал этому значения, пока не увидел подобное на доме на перекресте ул. Свободы и ул. Толбухина, там еще надпись "Спайс 88005557930 " была, тогда я и понял, что это какая-то наркота. Как-то еще видел на остановке, на асфальте был нарисован лист марихуанны и номер ICQ. Я тогда звонить не стал никому. А сейчас позвонил по указанному номеру. Он выключил тел и написал смс: "Пиши смс". Я ответил, мол, хочу купить, он выслал в смс прейскурант цен. Я сказал, что согласен на определенное количество грамм. Он спросил: «Когда точно, ДЕНЬ?». Я ответил, что пятница, ближе к выходным, он молчит. Т.е. ближе к выходным надо связываться с ним. Сообщил я всё в Набат 2 недели назад, меня даже вызвали, я написал заявление. Но беда в том, что никто не хочет работать, и если хоть надписи на Толбухина закрасили на этой неделе, то в нашем районе на новом элитном доме, который сдали летом, строили для сотрудников ФСБ, надпись так и осталась (Дядьковский пр-д, 3), она там уже более месяца. Да чего уж там говорить, на Республиканском проезде в 50-ти метрах от здания полиции стена исписана (около 20 записей) "Спайс 88005557930". Я сообщил об этом сотруднику полиции на КПП, они поблагодарили, но прошло 2 недели, а все надписи там есть.
Сегодня вновь переписывался я с этим наркошей под предлогом покупателя. Он мне даже перезвонил и мы пообщались. Ситуация возмутительна! Для чего тогда ФСКН, МВД, для чего реформа "милиция в полицию", если никто не работает? За 2 недели они даже не закрасили надписи, не нашлось видимо 100 рублей на аэрозольный баллончик."
Достижения
Свой среди своих