Город Николай Степанов: «Ярославль готов к паводку»

Николай Степанов: «Ярославль готов к паводку»

На пороге весны в Ярославле проводится большая комплексная работа по подготовке к предстоящему паводковому периоду. Все аспекты этой деятельности были рассмотрены на состоявшемся 27 февраля заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности Ярославля.

Как отметил на заседании заместитель мэра Ярославля Николай Степанов, ситуация в нынешнем году ровнее, чем в прошлом, но, несмотря на малоснежный и теплый февраль, расслабляться не приходится. По прогнозам весна ожидается ранняя, и необходимо, чтобы все службы были готовы к предотвращению и устранению любых возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций.

Представители задействованных в подготовке служб и организаций отчитались о мерах, предпринимаемых в преддверии половодья. Заблаговременно с территории города в основной своей массе (более 43 тысяч тонн) вывезен снег, ведется системная работа по открытию и очищению колодцев ливневой канализации, очистке дренажных канав и водоотводов, в случае необходимости – разморозка и прогрев труб.

Вслед за сходом талых вод с календарной неизбежностью наступает период повышенной пожароопасности, поэтому на заседании были рассмотрены также основные направления работы по предотвращению пожаров, включая проверки и обследования предприятий, обходы домов, подготовку технических сил и средств, информационно-просветительскую работу среди населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем