Город В Ярославле прошли торги на право размещения рекламных конструкций

В Ярославле прошли торги на право размещения рекламных конструкций

В муниципалитете Ярославля сегодня решался рекламный вопрос. Состоялись первые электронные торги на право заключения договора размещения рекламы на городских рекламных местах.

На аукцион были представлены пять рекламных мест, расположенных на проспекте Фрунзе. Каждая точка под размещение баннера размером шесть на три метра. В аукционе по каждой из заявленных площадок участвовало по 12-13 компаний. Стартовая цена одного лота составила более 116 тысяч рублей.

«Результат порадовал: 2,5 млн руб. в городской бюджет за пять мест на краю города! Следующие торги будут объявлены 10 марта и состоятся 11 апреля», – рассказал депутат муниципалитета Игорь Блохин.

Но не обошлось и без неприятных казусов. У ярославских рекламщиков, в какой-то момент отключился Интернет, и они не смогли участвовать в торгах одной из позиций. Городской бюджет тем самым лишился 400 тысяч рублей. Четыре баннера займут москвичи, один – ивановцы. Причем последним повезло участвовать в торгах именно в момент технической неполадки, и они купили рекламное место всего за 101000 рублей. Сейчас готовятся схемы по проспекту Октября, Тутаевскому шоссе, Московскому и Ленинградскому проспектам, торги по ним состоятся весной этого года.

Фото: Фото с сайта City-yaroslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем