RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Угличе прошли «Зимние забавы»

В Угличе прошли «Зимние забавы»

В минувшую субботу, 8 февраля, в Угличе прошел традиционный фестиваль «Зимние забавы». Участие в мероприятии приняли несколько тысяч человек. Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха.

Спортивная программа фестиваля традиционно включает: соревнования моржей со всей страны, снегоходные гонки кросс-кантри и драг-рейсинг, зимний мотокросс с участием детской команды от 5 до 8 лет, массовую лыжную гонку, чемпионат Углича по ловле рыбы, гиревой спорт и армрестлинг.

Важное место на фестивале занимают и традиционные русские игры и забавы. Здесь можно было прокатиться в лошадиной упряжке, в санях с наливной горки или на банане за снегоходом. В течение всего праздника на площадках фестиваля для детей работали профессиональные аниматоры, которые представили скоморошьи потехи и веселые игры. Как дети, так и взрослые приглашались поучаствовать в забавном «Валенки-шоу».

И, конечно, праздник не обошелся без посиделок у костра, плова, шашлыка, горячего чая на травах и медовых напитков. Также все участники посетители и попробовали блюда, приготовленные в рамках кулинарного конкурса «Рыбная сказка».

Одним из ключевых мероприятий фестиваля стал конкурс самодельных саней «Наши сани лучшие самые». Специально в преддверии конкурса были изготовлены двухметровые олимпийские сани. Каждый из гостей, пришедших на зимний праздник активного отдыха, мог украсить их своим уникальным узором под руководством профессионального художника Галины Пятуниной. Длина саней составляет 2,5 метра, а ширина – почти полтора, поэтому они легко вмещают двух взрослых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем