RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Брагино оказались в центре коммунального конфликта двух УК

Жители Брагино оказались в центре коммунального конфликта двух УК

Получив за январь две квитанции об оплате коммунальных услуг, дзержинцы в недоумении – кому платить – Управдому Дзержинского района или ООО «РЭУ». Спор между двумя организациями длится практически год.

Как рассказала заместитель директора ДГХ мэрии города Ярославля Наталья Шетнева, в настоящее время в Дзержинском районе более чем в 20 домах за январь пришли сразу две квитанции об оплате коммунальных услуг из управляющих организаций: Управдома Дзержинского района и ООО « РЭУ». Связано это с тем, что в прошлом году по инициативе управляющей компании ООО «РЭУ» были проведены с жителями собрания по смене управляющей компании, которые были признаны несостоявшимися.

«Важно отметить, что ООО «РЭУ» не имеет никаких договоров на коммунальные услуги, и они не могут быть заключены, пока существует спор между управляющими организациями. Кроме того, если проанализировать сложившуюся ситуацию, то работу, связанную с санитарной уборкой, с вывозом мусора, осуществляет организация, которая имеет договорные отношения с Управдомом Дзержинского района, поэтому предъявление квитанций со стороны ООО «РЭУ» за полный перечень услуг, которые они не оказывают, мягко говоря, не совсем справедливо. Также возникла ситуация, и она также не может быть разрешена, пока не будет судебного решения с выплатой льгот. Поэтому наши настоятельные рекомендации ООО «РЭУ» не предъявлять квитанции населению, пока не будет разрешен спор в судебных инстанциях, а населению мы рекомендуем оплачивать квитанции предыдущей управляющей организации», – пояснила Наталья Шетнева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем