Город Природоохранная прокуратура выявила загрязнение Волги сточными водами

Природоохранная прокуратура выявила загрязнение Волги сточными водами

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей деревни Волково Огарковского сельского поселения Рыбинского района о загрязнении Волковского ручья и реки Волга сточными водами, сбрасываемыми с очистных сооружений, эксплуатируемых МУП «Коммунальные системы».

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения законодательства об охране вод. Сравнительный анализ допустимых концентраций загрязняющих веществ с фактическими в пробах стоков выявил многократные превышения нормативов по аммоний-иону в 51 раз, фосфат-иону в 10,6 раза, взвешенным веществам в 18,7 раза, железу в 29 раз.

При этом проверка показала, что несмотря на ранее принятые органом экологического надзора меры, в том числе административного воздействия, нарушения природоохранного законодательства в деятельности предприятия устранены не были. В связи с чем прокуратура обратилась в суд с требованием обязать МУП «Коммунальные системы» обеспечить нормативную очистку сточных вод путем реконструкции очистных сооружений. Решением суда заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем