Город Валерий Колодченко рассказал о распределении средств дорожного фонда

Валерий Колодченко рассказал о распределении средств дорожного фонда

Вчера, 8 ноября, на заседании комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Валерий Колодченко представил депутатам проект распределения средств регионального дорожного фонда.

Объем фонда в следующем году составит четыре миллиарда 321 миллион рублей, что на 14,5% меньше доходов, определенных на 2014 год в соответствии с действующим законом о бюджете (четыре миллиарда 981 миллион рублей). Сокращение обосновано снижением доходов от налоговой базы по акцизам на нефтепродукты и выделением 10% отчислений от суммы налогов по акцизам на ГСМ в муниципальные дорожные фонды.

Средний объем финансирования муниципальных образований в 2014 году составит 85–90% от 2013 года.Порядка 700 миллионов рублей из средств дорожного фонда предусмотрено на развитие и совершенствование сети дорог областного значения. Еще два миллиарда 490 миллионов рублей пойдут на их содержание и капитальный ремонт, а также межевание, кадастровые работы, паспортизацию, диагностику и госрегистрацию. Субсидия муниципальным образованиям составит один миллиард рублей. К этой сумме еще добавятся 390 миллионов рублей отчислений в муниципальные дорожные фонды. На налоги, штрафы, госпошлины, содержание ГУ «Ярдорслужба» и материальный резерв пойдет 113 миллионов рублей.

Как сообщает региональное правительство, дорожная субсидия для Ярославля в 2014 году составит 403 миллиона рублей, из них 100 миллионов – на капитальный ремонт Октябрьского моста. Более 200 миллионов рублей достанутся Рыбинску и 63 миллиона – Переславлю-Залесскому.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем