RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ярославль приехали будущие лауреаты нобелевских премий

В Ярославль приехали будущие лауреаты нобелевских премий

В Ярославле начал работу всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В нем принимают участие более 500 школьников со всех уголков нашей страны, которых организаторы мероприятия воспринимают как будущую научную элиту России.

«Присутствующие здесь дети – это будущие лауреаты международных премий, нобелевские лауреаты. Где-то среди них президент нашей страны, где-то, наверное, премьер-министр. Вы – наши наследники, и от того, насколько хорошо вы будете руководить страной, зависит ее будущее. Надеюсь, вы сделаете ее краше, сильнее и могущественнее», – сказал, приветствуя участников, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Также к детям и педагогам приехали ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий, космонавт Сергей Крикалев, биофизик с мировым именем Константин Агладзе и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Форум открылся в концертно-зрелищном центре «Миллениум». Он проходит в рамках программы развития детского и молодежного туризма, принятой в Ярославской области. После общего начала школьники разошлись по интересам: на форуме будут работать шесть тематических секций. Дети не только получат дополнительные знания, но и смогут пообщаться друг с другом, поделиться опытом, вместе порешать «неразрешимые» научные задачи.

Фото: Фото с сайта администрации области, видео предоставлено правительством ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем